25-27 октября в Таллинне пройдет проект для русскоязычных преподавателей школ и работников молодежных центров из Ида-Вирумаа, Харьюмаа и Таллинна – «В курсе медиа». Прием заявок – до 16 октября включительно!

Для участников из Ида-Вирумаа организаторы покрывают междугородний транспорт и проживание в отеле в Таллинне. Для всех участников в учебные дни проекта питание и все мероприятия – за счет организаторов.

Цель проекта: дать педагогам новые знания в области медиаграмотности, познакомить с журналистами и редакциями СМИ в Эстонии, а также дать новые, полезные и применимые на практике инструменты и методики для преподавания медиаграмотности на уроках. Проект организован MTÜ Tuleviku Meedia при партнерстве «Деловых ведомостей» и при поддержке British Council.

В программе проекта: лекции, мастер-классы, дискуссии, общение, обмен опытом, посещение редакций, встречи с журналистами и редакторами. 

Подайте заявку здесь:

https://forms.gle/VavrbmgggU2ujkPU8 

 

Программа проекта «В курсе медиа»: 

24 октября – прибытие участников из Ида-Вирумаа в Таллинн. 

25 октября (с 9:00 до 17:30) – лекции и мастер-классы проведут Юлия Родина, преподаватель в области медиа, медиаконсультант, основатель MTÜ Tuleviku Meedia, и Андрей Титов, журналист и ведущий программ на ETV+ и Радио 4.

26 октября (с 9:00 до 17:30) – лекции и мастер-классы проведут Олеся Лагашина, журналист «Деловых ведомостей» и ведущая ETV+, и Солвита Денис-Лиепниеце, доцент Видземской высшей школы прикладных наук (Латвия), член Экспертного комитета по повышению устойчивости СМИ при Совете Европы, исследователь и автор книг в том числе о медиаграмотности для детей. В завершение дня – посещение Теледома ERR, редакции и студий ETV+, встреча с журналистом и редактором программ ETV+ Юлией Тислер. 

27 октября (с 10:00 до 15:00) – посещение медиадома и редакций Äripäev и «Деловых ведомостей», планерка с редакцией и встреча с главным редактором «ДВ» Полиной Волновой. Финал проекта, вручение памятных дипломов. 

Место проведения: Таллинн. Занятия будут проходить с перерывом на обед и кофе-паузы. 

Язык: обучение пройдет на русском языке. 

Участники: 30 русскоязычных учителей, работников школ и молодежных центров из Ида-Вирумаа, Харьюмаа и Таллинна, чьи заявки будут отобраны организаторами. 

Результаты отбора заявок будут объявлены до 18 октября, организаторы лично свяжутся с теми, кто будет отобран для участия в проекте. 

Дополнительная информация: https://tulevikumeedia.ee 

Проект проводится в сотрудничестве с British Council в Эстонии как часть программы People to People Cultural Engagement Programme. Больше информации о работе British Council в Эстонии можете найти на www.britishcouncil.ee. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *