Река Нарва давно является излюбленным местом как профессиональных рыбаков, так и рыбаков-любителей. Помимо миноги, запасы которой здесь считаются крупнейшими в Эстонии, в Нарве можно поймать немало и другой рыбы, которую потом можно с гордостью продемонстрировать, а главное — вкусно приготовить. «Нарвская газета» решила выяснить, как обстоят дела с уловом в этом году.

В начале променада, который на большом участке реки в черте города является и ее берегом, во вторник можно было заметить лишь одиночек, которые предпочитают в тишине наслаждаться процессом. В основном в этих местах, по заверению самих рыбаков, попадается плотва, уклейка и окушки, и то не часто, что сильно расстраивает многих трудяг.

“Определенно в прошлом году было лучше – и погода была постабильнее, и улова было больше. Рыбалка ведь удовольствие не из дешевых. Банка червей сейчас по цене как банка пива. Хочется, чтобы все это по итогу окупилось”, – рассказывает Игорь, подыскивая новое место для ловли рыбы.

Однако чем дальше наш журналист продвигался по променаду, минуя артклуб Ро-Ро, тем большие замечал объемы и размеры пойманной рыбы.

“Все ловится! Просто надо этого хотеть и надо шевелиться. У меня вон уже целый мешок набрался”, – с энтузиазмом рассказывает Олег.

По словам Андрея, не первый десяток лет ловящего рыбу в реке Нарва, 6-7 лет назад было настоящим удовольствием прийти для этого на променад. “Спокойно обустроился, ловишь себе рыбку, общаешься с соседями. Тут даже не всегда и свободное место можно было найти. А в наше время осталась лишь горстка пенсионеров, и собираем мы рыбные остатки. Молодежь это дело мало интересует”, – объясняет Андрей.

Фото: Даниил Волоцкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *