Уважаемые читатели!
Иллюстративное фото.

Наше издание начинает выпускать «Зеленую страницу»: интервью, репортажи, опросы населения и новости, посвященные местным экологическим проблемам. Это не означает, что новости будут исключительно негативными, хотя именно Северо-Восток традиционно принято считать самым загрязненным регионом Эстонии и это вызывает у нас ощущение неблагополучия. Между тем в последние годы государственные и частные предприятия все чаще используют современные технологии, что приводит к улучшению состояния окружающей среды. Об этом полезно знать.

А на решение каких проблем можем повлиять мы сами? Стоит ли начать использовать ресурсосберегающие и энергосберегающие технологии в повседневной жизни? Как уменьшить количество бесполезных бытовых отходов? Решить проблему лесных свалок? Проект «Зеленая страница» задуман для того, чтобы мы вместе поразмышляли об этом. Также мы будем рады вашим вопросам и предложенным вами темам, поэтому пишите нам info@prospekt.ee или на почтовый адрес: Нарва, Пушкина 20-46.

«Зеленая страница» будет выходить один раз в месяц, этот совместный проект изданий «Нарвская Газета» и «Виру Проспект» получил поддержку Центра инвестиций в окружающую среду (KIK).

“ВП”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *