Популярное
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

“Нарва Юнайтед”. Фото: Кирилл Якушев

Сегодня, 3 апреля, в Нарвском спортивном центре «Нарва Юнайтед» одержал победу над сакуским «Спортингом» со счётом 5:4 и вышел в финал чемпионата Эстонии по футзалу.

Основная борьба развернулась во втором тайме, когда нарвитяне усилили давление в атаке. Матч прошёл при полном зале, за игрой также следили онлайн.

«Спортинг» уже в первые пять минут захватил инициативу и к перерыву увеличил преимущество до двух мячей. Оба гола забил Никита Черней. Однако на 21-й минуте команда упустила перевес: сначала отличился Андрий Киданов, а затем случился автогол – «Спортинг» отправил мяч в свои ворота.

Выйти вперёд нарвской команде удалось на 28-й минуте — гол забил Виталий Катеринин.

Начиная с 36-й минуты команды за три минуты забили четыре мяча: у «Спортинга» счёт сравнял Алекс Сандер Сепп, после чего Юрий Киданов и Вадим Беляков вывели “Нарва Юнайтед” вперёд на два мяча. Итоговую точку в матче с пенальти поставил Рауно Тутк, однако разрыв остался — в пользу нарвитян, что и закрыло «Спортингу» путь в финал.

В финале «Нарва Юнайтед» встретится с действующим чемпионом — столичным «Бункер Партнер».

Фото: Кирилл Якушев

 

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *