Иллюстративное фото, автор: firmbee, Pixabay

Удаленная работа – это то, что стало чрезвычайно популярным. К сожалению, не каждый может ей наслаждаться. Удаленная работа доступна в основном тем, кому не нужно физически присутствовать на своем рабочем месте. Если вы можете работать удаленно, то вам будет интересно узнать, что нужно для продуктивных и качественных результатов работы.

Хорошие рабочие инструменты
Все начинается с инструментов – если вы занимаетесь офисной работой, требующей наличия компьютера и интернета, то это две основные вещи, необходимые для удаленной работы. Если сфера занятий связана с творчеством, вам может понадобиться что-то еще, кроме компьютера и интернета. Одно можно сказать наверняка: вы не сможете работать удаленно без компьютера и интернета. Поэтому нужен ноутбук. Ноутбуки Lenovo являются фаворитами многих компаний, и если ваш работодатель не предоставляет вам рабочий ноутбук или вы фрилансер, то придется приобрести его самостоятельно. Ноутбуки Lenovo – это один из вариантов, который стоит рассмотреть, но если ноутбуки Lenovo – это не то, что вы ищете, обратите внимание на компьютер от Samsung, Apple или другого бренда. Однако продукты Lenovo долговечны и являются очень хорошим инструментом для работы.

Скорее всего, вам нужно больше, чем просто ноутбук и доступ в интернет. Конечно, какое-то время можно обойтись и этими средствами, но в долгосрочной перспективе вам понадобятся монитор, клавиатура (читайте далее, чтобы узнать, как выбрать клавиатуру для себя или для ребенка, который любит компьютерные игры), компьютерная мышь и, конечно, удобная офисная мебель. Приобретение монитора даст вам возможность работать за большим экраном, что особенно важно, если вы работаете со сложными и большими файлами или документами. Используя одновременно ноутбук и монитор, вы получаете в свое распоряжение 2 экрана – разве это не удобно?

При использовании ноутбука и монитора не обязательно использовать клавиатуру ноутбука. Клавиатура, купленная отдельно, позволяет отодвинуть ноутбук дальше и использовать его как отдельный экран. Не нравится работать с клавиатурой ноутбука? Купите небольшую клавиатуру, и вы всегда сможете взять ее с собой. Маленькие клавиатуры (например, для использования с MacBook) легко помещаются в рюкзак.

Комфортный домашний офис
Рабочие инструменты – это лишь часть тот, что необходимо при удаленной работе. Длительные периоды сидячей работы совсем не полезны, а выполнение ее в неестественной и неудобной позе – еще хуже. Поэтому убедитесь, что у вас есть офисный стол и подходящее кресло. Существует широкий ассортимент офисных столов: от простого классического стола до регулируемого по высоте. Это особенно хорошее и удобное решение, так как в промежутках позволяет работать в вертикальном положении. Еще один важный момент – офисное кресло. Стул для письменного стола предназначен для поддержания спины и всего тела в удобном положении во время работы. Например, сидя на обычном стуле, вы не поддерживаете поясницу или руки так, как нужно. Чтобы избежать различных видов мышечного напряжения, необходимо подумать об условиях, в которых вы работаете, и хорошая мебель играет здесь не последнюю роль.

Многие люди оборудуют в своем доме офисное пространство, где можно разместить все необходимое и работать. Можно работать дома, даже если у вас нет свободного офисного помещения. Достаточно найти угол в другой комнате, чтобы поставить там рабочий стол и стул. Главное, чтобы он находился в помещении, где вы можете спокойно работать и сосредоточиться.
Для краткосрочной удаленной работы многого не нужно, но если вы собираетесь заниматься этим долгое время, стоит инвестировать в соответствующие инструменты и мебель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *