
В деревне Кудрукюла под Нарва-Йыэсуу загорелась дача. Людей в доме не было, однако во время тушения спасатели обнаружили погибшее животное. По предварительным данным, причиной пожара могла стать топка печи, сообщает Идаский спасательный центр.
27 октября в 14:17 в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре в городе Нарва-Йыэсуу, в деревне Кудрукюла, у дороги Нарва – Нарва-Йыэсуу – Хииеметса, где горела дача. Очевидец сообщил, что огонь уже вырывался из-под крыши.
На место происшествия выехали спасатели из Нарвы, Нарва-Йыэсуу и Силламяэ. В доме людей не было, однако во время тушения спасатели обнаружили погибшую собаку. Пожар был ликвидирован к 16:12. Предположительно, возгорание началось из-за топки печи.




