Популярное
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Палатка с каннабисом. Фото: Идаская префектура

5 мая криминальная полиция Идаской префектуры задержала в Кохтла-Ярве 42-летнего мужчину, которого подозревают в выращивании и хранении крупного количества каннабиса, сообщает Идаская префектура.

На основании собранной информации у следователей были основания полагать, что мужчина занимается выращиванием каннабиса в квартире в Кохтла-Ярве. Масштабы были значительными: во время обыска в квартире обнаружили две палатки с растущими растениями, а также около 750 граммов уже готового к употреблению вещества. Кроме того, были найдены весы и упаковочные материалы.

О длительной и систематической деятельности свидетельствовало и то, что в подвале квартиры нашли ещё две неиспользуемые палатки для выращивания каннабиса, удобрения и различное оборудование. В ходе расследования полиция также выясняет, распространял ли мужчина наркотическое вещество и в каких объёмах.

 

Хотя у мужчины ранее не было действующих судимостей, прокуратура ходатайствовала о его аресте для предотвращения продолжения преступной деятельности.

Вируский уездный суд удовлетворил ходатайство и заключил подозреваемого под стражу на два месяца.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *