Фото иллюстративное, автор: PhotoMIX-Company, Pixabay

Ищете идеи для сада, в котором будет весело и детям, и вам самим? Постарайтесь максимально использовать пространство своего сада, помимо посадки живой изгороди и любимых растений, ищите способы превратить его в сказочное место, где можно весело провести время. Планирование сада – дело несложное, но оно требует обдумывания и тщательного размышления. Мы сосредоточимся на способах превратить ваш сад в увлекательное место.

Спланируйте какой-то водоем

После того как вы продумали, какие растения и различные многолетники посадить, где вы хотите создать красивую зону для барбекю и многое другое, можно начать думать о том, как добавить развлечения, чтобы сделать лето незабываемым. А что еще, кроме воды, у многих ассоциируется с летом? Запланируйте в своем саду небольшой водный объект – будь то декоративный пруд у бордюра вокруг клумбы, фонтан или даже небольшой бассейн или баня-бочка. Планирование сада – увлекательное занятие, не правда ли?

Чтобы понежиться в воде в жаркие дни, найдите способ создать бассейн. Бассейны могут быть довольно дорогими, и если вы не знаете, как часто будете его использовать, подумайте об альтернативе. Это могут быть бассейны, которые можно собрать для жарких летних дней, когда вы или ваши дети захотите провести время в воде. Надувные бассейны идеально подходят для этого. Они могут быть разных размеров: можно приобрести бассейн, предназначенный для малышей, или такой, в котором смогут купаться и взрослые. Вы также можете поставить шезлонги, чтобы сидеть рядом с бассейном.

Еще один вариант – установить на террасе гидромассажную ванну или ванну-бочку, которой можно наслаждаться и летом, и зимой. Подумайте о дизайне всего сада и о том, какой вид водных объектов вы предпочитаете. Какой из них вписывается в общую концепцию? Что доставит вам наибольшее удовольствие? Что соответствует бюджету?

Обеспечьте безопасность

Если необходимо, выберите безопасные ворота для участка или просто постройте обычную ограду. Ограждение по периметру поможет обеспечить как приватность, так и безопасность. Более безопасный сад означает, что вы можете с большей уверенностью хранить более дорогую мебель и вещи. Прежде чем выбрать сад, подумайте, какой тип сада  вы хотите? Должен ли сад быть высоким? Из каких материалов? Насколько прочным? Другие советы вы можете прочитать на странице советов Kaup24.

Планирование сада для веселого времяпрепровождения

Кто не любит веселиться? Если в вашей семье растут дети, стоит подумать о них и спланировать уголки, где они смогут весело проводить время. Есть много способов сделать это. Один из них – построить дома детскую площадку. Она не обязательно должна быть большой, но в ней могут быть горка, качели, а также несколько мест для лазания и подъема. Для создания детской площадки не обязательно покупать ее, можно использовать различные деревья во дворе и повесить на них качели, построить раму для лазания и т.д.

Еще одним любимым развлечением детей, да и взрослых тоже, является батут. Установив батут в своем саду, вы сможете обеспечить детям несколько часов активного отдыха. В зависимости от модели батута он подходит и для взрослых. Прыгайте на нем сами и сжигайте калории. Прыжки на батуте, безусловно, один из самых веселых способов тренировки.

Все эти места и аттракционы должны быть включены в план вашего сада. Именно с этого начинается его планирование. Это предполагает продумывание каждой мелочи, поэтому составьте план, где посадить различные растения, где создать ограждения, дорожки и т.д. Затем можно переходить к самой интересной части – дизайну. Планирование сада – это увлекательное и сложное занятие, но поверьте нам, красивый сад того стоит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *