Фото иллюстративное, Canva

Подумайте о саде вашей мечты! Будут ли в нем различные растения и цветы? Есть ли в саду красивое уединенное место, где можно готовить и наслаждаться различными барбекю? Или вы предпочитаете тихий уголок, где можно почитать книгу? У людей очень разные представления о том, чего они хотят от сада, но если вы относитесь к тем, кто начинает составлять планы своего будущего участка, ознакомьтесь с нашими предложениями по созданию сада, в котором будет приятно находиться.

Мягкий и зеленый газон, по которому комфортно бегать и играть

Какой же сад без больших, приятных лужаек, где можно бегать, играть и резвиться? Когда вы проектируете участок, не планируйте, что вся территория будет заполнена, а оставьте свободное место для того, чтобы просто проводить время. Особенно если у вас подрастают дети. Вырастите хороший, мягкий и красивый газон, по которому приятно ходить босиком. Чтобы он каждый год получался красивым, нужно начинать ухаживать за ним весной. Необходимо посеять семена, провести аэрацию и удобрить старый землю. Для аэрации используйте почвофрезу или узнайте, какую пользу для сада может принести культиватор. Почвофреза поможет сделать небольшие отверстия в почве, чтобы в нее поступало больше воздуха и удобрения лучше впитывались. Почвофреза и культиватор- это тот вид садового инвентаря, который можно использовать каждый год. Поэтому почвофреза, безусловно, является тем инвентарем, который должен быть в каждом доме. Для идеального газона вам также понадобятся газонокосилка, грабли и триммер.

Уголок, в котором можно готовить гриль для вечеринки

Ни один сад не должен быть без зоны барбекю или террасы, где вы можете установить обеденный стол и стулья, чтобы насладиться приятным долгим ужином с семьей и друзьями. Для этого, возможно, стоит подумать о строительстве отдельного уголка, например, где вы планируете устроить открытую столовую с зоной для приема пищи и отдыха, или террасы, соединяющей дом с внутренним двором. Любой из этих вариантов хорош, в зависимости от размеров вашего участка и вашего вкуса. Все более популярными становятся решения, в которых уголок для гриля и зона для загара располагаются на террасе. Это удобно, так как можно легко принести вещи из комнаты на открытую площадку и пользоваться ими. Вам не нужно далеко ходить, чтобы поставить посуду или еду, которую вы готовите на открытом воздухе. Разнообразные садовые инструменты также являются хорошим подарком для мужчины.

Пристройка для хранения инвентаря

Не забудьте о хозяйственной пристройке, такой как небольшой садовый домик или сарай. Сарай хорош, если у вас много различных инструментов, садового оборудования, а также велосипедов и всего остального, что нужно где-то хранить. Небольшой садовый домик – это пристройка, в которой можно создать спальное место или даже построить баню. Таким образом, вы создадите пространство, где сможете либо наслаждаться сауной, либо складывать вещи, необходимые для ухода за садом и т.д.

Огородный участок для выращивания красивых и полезных растений

Не забудьте запланировать грядки и клумбы, если хотите выращивать собственные продукты. Небольшая теплица и несколько грядок, где вы сможете выращивать зелень, любимые ягоды и овощи, будут как нельзя кстати. Домашняя еда чистая и очень вкусная, поэтому мы рекомендуем вам подумать о своем небольшом огороде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *