Фото: Весна пришла, мама медведица вышла погулять! ФОТО: житель волости Алутагузе. Фото: скрин из видео, автор: житель волости Алутагузе.

29 марта недалеко от деревни Куремяэ местными жителями была замечена семья медведей: медведица с тремя медвежатами. Фотография и видео мамы с подрастающим поколением были опубликованы в социальной сети Facebook. Некоторые пользователи умиляются тому, что у мамы три малыша, а некоторые с опаской интересуются, где видели эту большую семью, ведь надо избежать встреч с ней.

«Нарвская газета» в прошлом году общалась с Марко Винни, директором союза охотников Ида-Вирумаа, и он пояснил, надо ли бояться медведей, почему они выходят к людям и как себя вести, если встретишь косолапых. «Медведи хорошо чувствуют человека и сами никогда к нему не подойдут. Но все же оказаться между малышами и мамой-медведицей для человека может быть опасно, – сказал Марко. – Медведей нельзя ничем кормить, иначе они никуда не уйдут. Ни в коем случае не кормите животных, не старайтесь «подружиться» с ними”.

Читайте также:

Когда мишка направился ко мне навстречу, я, конечно, испугалась
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *