Вода практически постоянно присутствует в яме в начале дорожки по парку, а люди постоянно обходят ее по траве, по грязи. Фото: читательница «НГ»

Наша читательница обратилась к «НГ» с просьбой помочь решить проблему, которая уже годами создает неудобства многим жителям Кренгольмского района и не только им. К сожалению, утешить ее нам нечем.

Уже пару лет одна из дорожек по парку у бывшего ДК имени Герасимова (а это городская недвижимость) начинается с ямы, лужи, а люди обходят ее по траве, по грязи. Асфальт в этом месте (напротив Герасимова, 14) давно вырезали, вероятно, для каких-то работ с подземными коммуникациями, а новый так и не положили. Нарвитяне очень интенсивно пользуются этой дорожкой: идут по ней к пешеходному мосту через железную дорогу и со стороны Maxima XX, и со стороны Дома народов.

« Эта постоянно наполненная водой яма – серьезная проблема. Когда она будет решена? Почему ее хотя бы просто не засыпать щебнем, не залить его гудроном?» – спрашивает городские власти живущая в соседнем доме, Герасимова, 14, и постоянно пользующаяся проблемной дорожкой, ходящая практически ежедневно по грязи, как и другие прохожие, доктор Алевтина, на скорую укладку асфальта не надеющаяся.

Департамент городского хозяйства Нарвы, отвечая на обращение нашей читательницы, сообщает, что у города есть готовый проект реконструкции парка Выйду, который включает в себя и приведение в порядок покрытия пешеходных дорожек.

«К сожалению, на данный момент бюджет не предусматривает финансирование на выполнение этих работ. Предложенное нарвитянкой решение невозможно реализовать по причине того, что такой вид ремонта нельзя проводить в парковых зонах в соответствии с действующими нормами и стандартами», – сообщает департамент.

1 комментарий
  1. Каждый день черпать ведром из лужи и выливать перед кабинетом начальника департамента городского хозяйства . Может быть тогда до чиновника дойдет что проблемы жителей нужно как-то решать .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *