Иллюстративное фото: Pixabay

Руководство сааремааского судостроительного предприятия Luksusjaht проинформировало 3 мая Департамент здоровья о том, что в конце апреля у нескольких работников фирмы возникло кишечное недомогание. Во взятых на предприятии пробах воды было обнаружено большое содержание колиформных бактерий.

“25 апреля на предприятии было отключение воды, после чего вода приобрела плохой запах и цвет, поэтому предприятие заподозрило, что речь может идти о загрязнении”, – сообщила в интервью Saarte Hääl представитель Ляэнеского отделения Департамента здоровья Кристель Калласте.

Департамент подтвердил факт болезни сотрудников, но причина недомогания пока точно не установлена. Взятые 28 апреля пробы воды на предприятии показали чрезмерное содержание колиформных бактерий, но пробы из трассы вблизи предприятия Luksusjaht от 4 мая на загрязнение не указывают.

Несмотря на то, что недомогание сотрудников Luksusjaht нельзя напрямую связать с употреблением воды, Департамент здоровья не рекомендует предприятию использовать для питья водопроводную воду в производственных зданиях, пока содержание бактерий в ней не придет в норму.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *