В Тарту подросток с большим ножом пришел на занятия

 

Полиция во вторник во второй половине дня доставила в отделение молодого человека, который на занятия в Тартуский центр профобразования пришел с большим ножом — об этом сообщило сетевое издание газеты Postimees.

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Пейтель сказала газете, что никому опасность не угрожала и что сам молодой человек никому не грозил ножом. «У подростка нож отобрали и сейчас молодой человек доставлен в отделение полиции, где с ним ведут беседу», – добавила Пейтель.

«На уроке английского языка он опустил руку в рюкзак, посмотрел на учителя, задрожал и выбежал из класса. Остальные ученики вытащили из рюкзака нож и передали учителю. Нож был длиной 20-25 сантиметров», – рассказывает один из учеников.  Представители школы вызвали полицию, которая доставила подростка в участок.

«Все были в шоке от случившегося, никто не решался пойти на урок, многие плакали. На место вызвали социальных работников, которые организовали собрание», – говорит ученик.

Он описал одноклассника у которого отобрали нож, как хорошего ученика, у которого тем не менее возникали проблемы с поведением. «Несколько раз он приходил в школу пьяным и его выгоняли с уроков», – сказал одноклассник подростка.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *