Синимяэская школа не откроется ко Дню знаний

Проект новой Синимяэской школы.

 

 

Синимяэская школа не откроется ко Дню знаний, пишет газета «Северное побережье».

Хотя волостные власти надеялись, что синимяэские дети смогут приступить к учебному процессу в новом здании школы уже 1 сентября, за несколько дней до начала нового учебного года выяснилось, что сделать это не удастся.

На месте сгоревшего здания синимяэской школы построен новый и современный образовательный комплекс, который строитель тем не менее не успеет сдать к началу учебного года. Заключая в январе договора с ТОО «KRTL» и АО «Termentum», установили срок окончания строительных работ – 31 июля, чтобы в августе можно было приступить к меблировке помещений – и к 1 сентября коллектив школы переехал бы наконец в новый дом.

В действительности же работы – как по внешней, так и внутренней отделке – все еще идут. Подходят к завершению работы по благоустройству территории, которым дождливая погода совсем не благоприятствует. Возможно, что в первом семестре коллектив школы в новые помещения не переедет. «Самым разумным было бы переехать во время школьных каникул, но в зависимости от срока окончания работ мы можем сделать это и на каких-нибудь длинных выходных», – сказал старейшина Вайвараской волости Хейки Лутс.

На совместном совещении заодно договорились, что переездом библиотеки и детского сада займутся после того, как в здании обустроятся школьники.

Помещения синимяэской школы были уничтожены в результате пожара 20 сентября 2012 года, и волостные власти быстро пришли к решению, что восстанавливать старое здание не целесообразно. В новом образовательном комплексе будут оборудованы помещения для 135 учеников и двух групп детского сада, а стоимость строительства составит 3,1 млн евро.

 

“ВП”

 

Материалы по теме

Время до сдачи новой школы в Синимяэ считают уже в часах
Синимяэская школа еще на год останется в Силламяэ
Новая школа в Синимяэ может открыться уже в сентябре 2014 года
Сгоревшую в Синимяэ школу могут снести
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *