Прокуратура передала в суд дело мужчин, обвиняемых в том, что прошлой осенью они напали на центр семейных врачей в Пайде, пишет BNS со ссылкой на Järva Teataja.

Прокуратура передала в суд дело напавших с оружием на центр семейных врачей мужчин
Фото: Delfi

Прокуратура обвиняет размахивавших оружием в семейном центре мужчин в тяжком нарушении общественного порядка.

«Согласно обвинению, 23-летний Марио и 46-летний Марек 30 октября прошлого года вошли в Пайдеский центр семейных врачей. Один из пьяных мужчин размахивал похожим на оружие предметом, а второй громко заявил, что в сумке бомба и что он также может принести топор, – сказала прокурор Мерике Лугна. – Таким образом мужчины потребовали оказать им медицинскую помощь».

Прокуратура также отмечает, что нетрезвый Марио 7 января этого года выехал в Хаапсалу в кювет на BMW, не имея при этом водительских прав.

Марио ранее привлекался к ответственности за побои, кражу и тяжкое нарушение общественного порядка, а Марек за ограбление и неоднократное вождение в нетрезвом виде. В случае обвинительного приговора их ожидает штраф или тюремный срок до пяти лет.

Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Лийви Рейнхольд сказала, что начало судебного процесса пока не назначено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *