Полиция предупреждает жителей Ида-Вирумаа о мошенниках

 

В последние дни в центр управления Идаской префектуры поступило несколько сообщений о звонках, в которых жителям Ида-Вирумаа на русском языке сообщают о попавшем в аварию родственнике и предлагают возможность решить проблему за денежное вознаграждение.

Полиция предупреждает, что это мошенничество и ни в коем случае не надо платить мошенникам деньги.

”Мошенники знают, что лучший способ обмануть людей, это использовать их добродушие. Пожилые люди хотят помочь своим близким и могут стать жертвами мошенников, — сказал руководитель криминального бюро Идаской префектуры Тарво Крууп. — В случае, если вам поступит такой телефонный звонок, следует отказаться от каких-либо выплат и сообщить об этом в полицию. Пожилым родственникам следует разъяснить схему мошенничества и рассказать, как в таких случаях поступать”, — добавил Крууп.

Полиция настоятельно просить всех, кому поступали подобные телефонные звонки, незамедлительно сообщать о них в полицию по номеру 110. В случае, если мошенники просят перезвонить, то номер, который мошенники просят записать, следует записать и также передать полиции. Ни в коем случае не платите, и не передавайте деньги. Так как жертвами мошенником зачастую становятся именно пожилые русскоговорящие люди, полиция просит сообщить своим пожилым родственникам и знакомым о мошенниках и объяснить им эту схему мошенничества.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *