Полиция организует учебные нападения на школы Нарвы

Sergei Andrejev. FOTO: Priit Simson

 

 

Школы нарвского региона станут ареной учений на тему, как всем вести себя при вооруженных нападениях. Пока же провели экстренное собрание при участии полиции. Антикризисные учения в школах в следующем календарном году запланировало Нарвское отделение полиции; в зоне его ответственности — города Нарва, Нарва-Йыэсуу, Силламяэ, Вайвараская волость. По словам руководителя отделения Сергея Андреева, на учениях будут отрабатываться как действия обитателей самих школ, так и полиции.

Пока же, сразу после получения новостей о вильяндиской трагедии, в Нарве провели встречу представителей школ и местного самоуправления с полицией. На зданиях школ вывесили траурные флаги. Андреев рассказал ”Северному побережью”, что работа для противодействия возможным чрезвычайным ситуациям в школах проводится с 2009 года. Все они сделали, согласовали и утвердили свои планы действий, которые теперь нужно освежить в памяти.

Полицейский также обратился к директорам школ, чтобы они, в свою очередь, обратились к ученикам — о внимании к поступающей от сверстников информации, в частности в социальных сетях.

– Внимательнее надо быть, когда в сети проявляются признаки возможной агрессии или когда у школьника, например, нет друзей. Надо дать знать об этом нашему веб-констеблю, — советует Андреев.

Он подчеркнул, что для предотвращения трагедий требуется совместная работа всех, чтобы представлять, чем занят ребенок в свободное от учебы время: ”Все общество должно в этом участвовать — одна полиция эту сферу не покроет”.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *