Нарвский колледж ТУ приглашает на курсы начинающих гидов

 

24 октября 2014 начинается организованный Нарвским колледжем ТУ курс гидов по Нарве. Курсы продлятся до апреля 2015 года. Предполагается, что обучение пройдут до 30 новых гидов.

Цель курса – дать гидам необходимые  профессиональные знания  и навыки. Обучение даёт теоретическую и практическую подготовку для работы гидом по Нарве и её окрестностям.

Курсы будут проходить на эстонском языке, и ожидается, что в них примут участие те, кто потом сможет вести экскурсии на нескольких языках. Аттестация гидов пройдёт по окончании курса, в сотрудничестве с Нарвской городской управой.

По словам директора Нарвского колледжа Тартуского университета Катри Райк, именно  гид с соответствующими знаниями и хорошим владением  языков – залог развития Нарвы как туристического города. Она также добавляет, что квалифицированных гидов, к сожалению, мало, особенно тех, кто работает также на эстонском, английском, немецком и русском языках.

Данный курс даёт обзор профессионального стандарта гида, философских основ туризма, этике в сфере обслуживания. Также в рамках курса будут рассмотрены темы об истории Эстонии в контексте Нарвы, о Нарве сегодня и её природе, а также о достопримечательностях Нарвы и её окрестностей. Курсы для участников бесплатные. Обучение проводят Реэт Виллиг, Катри Райк, Марет Вихман и другие преподаватели.

Учиться приглашаются все, кто интересуется работой гида по Нарве и её окрестностям, особенно гимназисты и студенты. Курс бесплатный. Учебная работа будет проходить по сессиям в Нарвском колледже ТУ.

Более подробную информацию о курсе и регистрации можно найти на сайте колледжа.

 

Дополнительная информация:
Ольга Андрейчук
Руководитель проектов, Нарвский колледж ТУ
тел. 740 1911
olga.andreitsuk@ut.ee

 

Источник: www.tourism.narva.ee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *