На Европейской неделе молодежи – европейские возможности для Ида-Вирумаа

 

4 по 10 мая в Эстонии уже в седьмой раз пройдет Европейская неделя молодежи. Цель мероприятия в этот раз – популяризировать и повысить активность молодежи в участии в трудовой и общественной жизни. Поскольку речь идет о общеевропейском мероприятии, важное место в нем занимают и возможности для молодых людей на международном уровне, и изучение культур.
Европейская неделя молодежи под руководством Европейской комиссии проводится во всех государствах-членах ЕС. В рамках Недели Эстония проводит 57 молодежных мероприятий по всей стране, участие в них для молодых людей бесплатно.
В Ида-Вирумаа в рамках Европейской недели молодежи пройдут интерактивные мастерские, знакомящие молодых людей с существующими возможностями. Здесь участников ожидают различные доклады, будут совместно решаться интерактивные задачи, продемонстрируют видео и т.д. Мастерские проведут молодые люди, имеющие опыт международной деятельности. Приглашаются к участию молодежь в возрасте 14-20 лет, интересующиеся возможностями на международном уровне. 
Мастерские пройдут: 6 мая, 15:00 – Sillamäe Kultuuri ja huvikeskus Ulei; 7 мая, 13:00 – Jõhvi noortekas, Noorsootöö Selts MTÜ, 8 мая, 15:00 – Kohtla-Jarve Noortekeskus; 10 мая, 15.00 – Narva, MTÜ VitaTiim.
В рамках Европейской недели молодежи в Брюсселе будут отмечены лучшие европейские молодежные проекты. В Эстонии Европейская комиссия удостоила признания проект Йыгеваской гимназии Предприимчивый молодой человек = молодой предприниматель!, который объединил предпринимателей, молодежь и политиков с тем, чтобы найти решения и возможности, которые позволят молодым людям заниматься предпринимательством в Йыгевамаа.
Вся программа Европейской недели молодежи доступна на сайте euroopa.noored.ee. Отметьте себя на мероприятиях Недели, используя хэштеги #euroopanoortenädal и #youthweek. Мероприятия Европейской недели молодежи в Эстонии организует SA Archimedes Noorteagentuur в сотрудничестве с различными государственными, уездными и региональными партнерами, а также с молодежью по всей Эстонии.

 

Юлия Дем
MTÜ VitaTiim

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *