Приглашаем заглянуть в мир смарт-технологий

 

В феврале портал G4S Eesti «Julged hoolida?» публикует материалы, посвященные смарт-технологиям, призванным повышать повседневную безопасность. Новая рубрика «Инновационный и безопасный» освещает технологические решения, используемые как в Эстонии, так и за рубежом.

По словам директора дивизиона обслуживания клиентов AS G4S Eesti Эне Рая, технологии стали естественной частью повседневной жизни, облегчая нам жизнь и помогая создавать безопасность. «Быстрый темп жизни требует, чтобы мы всюду успевали и умели пользоваться все более новыми решениями», – признала Эне Рая.

«Все мы быстро освоились с мобильной парковкой, определенную роль смарт-устройства играют и в обеспечении безопасности жилья. На территории общего пользования и во многих учреждениях за передвижением людей следят камеры. Согласно результатам анализа, проведенного международной фирмой маркетинговых исследований IHS, в следующие пять лет мировой рынок охранного оборудования вырастет почти на 50 процентов, и по данным G4S Eesti, за последние три года продажи услуг видеоохраны выросли в три раза. Всего один небольшой шаг отделяет эти изображения от получения на мобильный телефон фотографии того, что происходит у вас дома», – привела пример Эне Рая.

Именно на этом основана и новая услуга G4S «Охрана дома – Плюс»: датчики движения оснащены фотокамерой, управлять системой можно дистанционно с помощью смарт-устройств. Патрули, обслуживающие поступающие от клиентов G4S вызовы, и центр управления объединяет смарт-система Э-патруль. Устройство размером с мобильный телефон таит в себе множество функций от навигационной системы и автоматической передачи отчетов о сигналах тревоги до кнопки паники.

В смарт-рубрике представлены материалы не только об инновационных технологиях G4S, но и о новшествах в работе Центра оповещения о тревоге и современных системах Abloy Oy Eesti, также уделено внимание наиболее интересным решения, используемых за рубежом. Новая рубрика «Julged hoolida?» пополняется круглогодично – с целью ознакомить читателей со всевозможными смарт-системами, призванными повышать безопасность.

 

Предлагаем вашему вниманию следующие статьи:

* «Умные» устройства создают безопасность каждый день julgedhoolida.ee/nutikad-vidinad-loomas-igapaevaturvalisust

* Современные технологии облегчают парковку julgedhoolida.ee/nutikad-parkimislahendused

* Цифровая карта поможет быстрее приехать к нуждающемуся в помощи julgedhoolida.ee/digikaart-kiirendab-abi

* «Умная» система охраны дома для людей, ведущих активный образ жизни julgedhoolida.ee/nutikas-koduvalvesusteem-sobib-aktiivsele-inimesele

* Современная система замков освободит ваши руки julgedhoolida.ee/moodne-kodulukustus-annab-vabad-kaed

* В трехмерной голограмме реальная жизнь переплетается с виртуальной julgedhoolida.ee/ruumilises-kasutajakeskkonnas-poimub-pariselu-digieluga

* «Умные» решения требуют умных слов julgedhoolida.ee/nutikad-lahendused-nouavad-nutikaid-sonu

* Современные инкассаторские чемоданы сводят риски к минимуму julgedhoolida.ee/uudsed-rahaveokohvrid-viivad-riskid-miinimumini

* А почему бы и нет, или О развитии инновационного мышления julgedhoolida.ee/aga-miks-ka-mitte

* Робот-охранник – наше будущее? julgedhoolida.ee/robot-turvatootaja-tuleviku-tegija

Посвященный безопасности портал G4S Eesti «Julged hoolida?» поднимает и освещает широкий спектр тем, которые так или иначе влияют на нашу безопасность и целостность жизни. «Julged hoolida?» появился в 2010 году, к настоящему времени наша страничка в Facebook переросла в отдельный портал.

 

Эсме Кассак
редактор «Julged hoolida?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *