Женщина родила на борту эстонского спасательного вертолета

 

Эвакуированная  ночью с парома пассажирка на борту эстонского спасательного вертолета родила ребенка

Женщина, эвакуированная минувшей ночью с курсирующего между Ригой и Стокгольмом парома Isabelle, родила девочку, сообщила агентству BNS представительница латвийской Службы береговой охраны Лива Вейта (Liva Veita).

Она рассказала, что из Шведского поисково-спасательного центра в латвийский Центр поисково-спасательных работ на море поступило сообщение о том, что на борту парома Isabelle, идущего из Стокгольма в Ригу,  у женщины начались роды.

Немедленно была объявлена тревога для экипажа латвийского военного вертолёта, бригады “скорой помощи”, экипажа корабля береговой охраны Astra и Эстонского объединённого спасательного центра.

Однако  из-за густого тумана невозможно было гарантировать безопасность взлёта латвийского вертолёта, поэтому было решено поднять в воздух эстонский, а экипаж корабля Astra и латвийская бригада “неотложки” выполняли функцию поддержки.

В Службе береговой охраны BNS сообщили, что на борту эстонского вертолёта, направлявшегося от парома в Таллинскую больницу, женщина родила девочку. Сейчас молодая мать и новорожденная находятся в больнице Таллинна и чувствуют себя хорошо.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *