1 июня, в День защиты детей, в эстонских магазинах сети Maxima всех покупателей алкогольной и табачной продукции будут просить предъявить удостоверение личности. Цель акции заключается в привлечении внимания покупателей к необходимости защищать молодежь от алкоголя и табака.

 

Если Вы выглядите можоже 30...

 

«Уже не первый год продавцы магазинов сети Maxima при покупке алкогольной и табачной продукции спрашивают удостоверение личности у всех покупателей, которые выглядят младше 30 лет, – сказала директор отдела брэндинга и коммуникаций Maxima Eesti Ти Лехтмяэ. – 1 июня, в День защиты детей, мы распространим это правило на всех покупателей – вне зависимости от их возраста».

По словам Лехтмяэ, многочисленные исследования показывают, что наиболее эффективно предотвратить потребление алкоголя и курение среди молодежи помогает совмещение воспитания и снижения доступности таких продуктов. «Акцией, которая пройдет в понедельник, мы хотим привлечь внимание покупателей к этому вопросу во всех 74 магазинах Maxima», – добавила Лехтмяэ.

Магазины сети Maxima в Эстонии ежедневно посещают около 150 000 человек. В среднем каждая четвертая покупка содержит алкогольные и табачные изделия.

«Мы надеемся на то, что покупатели оценят нашу инициативу по повышению осведомленности населения и с пониманием отнесутся к просьбам предъявить удостоверение личности», – добавляет Лехтмяэ.

В эстонскую сеть магазинов Maxima входит один гипермаркет Maxima XXX, 19 супермаркетов Maxima XX и 54 магазина шаговой доступности Maxima X. На предприятии работают около 4000 человек.

Ян Йыгис-Лаатс

 

Если Вы выглядите можоже 30...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *