Арестован подозреваемый в ограблении трех женщин

Foto: Tanel Meos

 

 

Во вторник Вируский уездный суд дал санкцию на содержание под стражей местного жителя, который в эти выходные совершил серию грабежей в Кохтла-Ярве и Йыхви.

По данным Идаской префектуры, 33-летний мужчина напал на 84-летнюю женщину на улице Моони в Йыхви и украл у нее кошелек.

В тот же день подозреваемый, в подъезде на Пыхья аллее в Кохтла-Ярве напал на 55-летнюю женщину и украл у нее сумку с личными вещами. Сумма ущерба составила 863 евро.

В субботу в Кохтла-Ярве мужчина напал в подъезде дома по улице Пярна на 52-летнюю женщину и вырвал у нее сумку. По первоначальным данным, сумма ущерба составила 450 евро.

Сотрудники криминального отдела Идаской префектуры задержали подозреваемого по горячим следам. Сегодня же суд дал санкцию на содержание его под стражей на время следствия.

Журналист поинтересовался у одного из сотрудников полиции изобличивших и задержавших подозреваемого: дали ли полицейским отдохнуть после напряженной оперативной работы в выходные дни? И вот, что прозвучало в ответ.

“Как сказал поэт, ”покой нам только снится”. Вместо того, чтобы отдохнуть, уделить время семье, художественной литературе, нам приходится усердно штудировать государственный язык. С 23 октября вновь начнется языковая проверка, что отнимает время и создает нервотрепку. Говорят, что этот год — последний, когда за незнание языка на соответствующую категорию будут штрафовать. А, что потом, не знает никто. Или выгонят, или сразу приговорят к ”расстрелу через повешение”.

 

Евгений Капов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *