Adven снижает цену на газ

 

Благодаря снижению закупочной цены на природный газ энергетическое предприятие Adven снижает цену на газ для конечных потребителей. Цена на газ снизится по всей Эстонии как для частных потребителей, так и для предприятий примерно на 5%.

По словам председателя правления Adven Урмо Хейнама предприятие значительно увеличило закупки газа в Литве. “Увеличившиеся объёмы закупок – это одна из причин, почему мы впредь можем предложить нашим клиентам новую и лучшую цену на газ. С другой стороны на цену влияет и общее снижение цен на нефть на мировом рынке”, – пояснил Хейнам.

По прогнозу Хейнама можно ожидать и дальнейшего снижения цены на природный газ, Adven планирует снова понизить цену для своих клиентов в ближайшие месяцы. “В Эстонии цена на природный газ зависит от цены на нефть в предыдущие 9 месяцев, а также от курса доллара по отношению к евро. Поэтому снижение цен на нефть на мировом рынке только сейчас начало заметно влиять на закупочные цены природного газа”, – добавил он.

Снижение цены касается всех частных клиентов Adven по всей Эстонии, а также предприятий с объёмом закупок до 100’000 кубометров газа в год.

Adven – энергетическое предприятие, которое действует в Эстонии, Финляндии и Швеции и предлагает своим клиентам энергетические решения, соответствующие их нуждам. Предприятие предлагает энергетические решения в производстве и секторе обслуживания, обеспечивает тепловой энергией частных клиентов и предприятия, а также занимается продажей и распределением природного газа.

 

Marina Bachmann
Callisto kommunikatsioonibüroo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *