А сегодня вы познакомитесь лично...

 

 

Дорогие друзья, нашей с вами газете исполнилось 15 лет! Время действительно очень относительная вещь. Если бы каждый год не оставлял в жизни нашего «Проспекта» какие-то матери альные свидетельства происходящего, можно было бы подумать, что мы только что стартовали. Потому что усталости нет. Только что внутренне освободившись от выпущенного номера, мы планируем новый с интересом и удовольствием.
Но 15 лет все же с нами случились, обернувшись солидным профессиональным багажом. Когда я захожу в наш, выражаясь современным языком, ньюсрум, я вижу перед собой одних лауреатов – премий республиканского значения. Таковы мои коллеги. Не каждая местная газета может этим похвалиться…

Нам не стыдно за свое предприятие. Мы отдаем себе отчет в том, что работаем в фирме, несколько раз признанной победителем в одной из номинаций конкурса «Лучший нарвский предприниматель». Что, конечно, накладывает ответственность…

Нашей редакции уже удается не только профессионально отражать события, но и самим их делать. Такова акция «Сбежавшие невесты», благодаря которой о Нарве за 4 года существования проекта узнало огромное количество потребителей информации. Свою роль в этом «узнавании» сыграла и инфоярмарка «Академия досуга» и еще ряд осуществленных газетой инициатив.

Какой немалый соблазн предаться сегодня воспоминаниям — в каких драматических обстоятельствах рождалась наша газета, как мы прошагали эти 15 лет, чего и сколько с нами происходило забавного и каким опасностям наше детище подвергалось. Но делать этого мы не будем. Во-первых, потому что наши читатели потрясающе постоянны и мы им уже обо всем этом рассказывали. А во-вторых — потому что свой праздничный номер хотим посвятить нашим замечательным помощникам — так называемым нештатным авторам. Если раньше они присутствовали на страницах «Виру Проспекта» благодаря своим материалам, то сегодня вы узнаете о них несколько больше: что это за люди, как случилось, что они стали писать в газету, что их волнует и что радует. Возможно, их пример вдохновит и других наших читателей взяться за перо — ведь, как утверждает один из сегодняшних авторов – «Если о проблемах не говорят, их как бы и нет». То же самое можно сказать и о достижениях.

Хотя, если уж говорить о сотрудничестве наших читателей с «Виру Проспектом» – то оно и сейчас достаточно успешно. Вот и сегодняшний номер получился довольно народным: есть в нем журналистский материал, основанный на письме читателя, есть ответ руководителя железнодорожной компании на критику нарвитянки и есть рассказ об одной из наших читательниц, благо, что интересных личностей среди вас великое множество.
Остается добавить, что следуя заведенной традиции, коллектив нашей редакции подошел к знаменательному рубежу с подарком своим читателям: у нас новый дизайн сайта www.prospekt.ee. Надеемся, изменения пойдут ему на пользу и ждем ваших отзывов. Автор самого-самого комментария получит от нас виртуальную благодарность и реальную бутылку шампанского.

Спасибо бывшим и теперешним сотрудникам газеты, партнерам и читателям за эти 15 лет под флагом «Виру Проспекта»! Шагаем дальше!

 

Татьяна Завьялова, главный  редактор газеты “Виру Проспект”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *