Получили сроки  за контрабанду

 

11 декабря Вируский уездный суд признал Рамиза Рахманова, Алексея Благих и Сергея Никифорова виновными в незаконном обороте наркотических веществ в крупном размере. За 8 месяцев они пронесли в Нарву через границу 22 кг жидкого амфетамина.

В марте 2013 года Рахманов и Благих решили, что будут изготавливать на продажу порошок амфетамина, сообщает портал rus.err.ee со ссылкой на пресс-секретаря Вируского окружного суда Елену Муттонен. В качестве сырья преступники использовали жидкий амфетамин, который продавал им неустановленный человек из России. Для переправки наркотика через границу злоумышленники наняли Никифорова.

Обвинители установили, что с марта по ноябрь в Нарву было доставлено 22 килограмма жидкого амфетамина. Власти изъяли 4 килограмма наркотика, от продажи которого группировка могла заработать как минимум 15 600 евро.

По решению суда, Рахманов получил 10 лет тюрьмы, а Благих – 9. Никифоров получил 5 лет условно с пятилетним испытательным сроком. Суд также конфисковал автомобиль и планшет, взыскал с осуждённых денежные суммы вместо конфискации другого имущества и на покрытие судебных издержек. Самую большую сумму взыскали с Благих – 67 822 евро.

 

 

По материалам rus.err.ee

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *