Катри Райк. Скриншот из видео Narva Linn

ОТВЕТЫ мэра Нарвы Катри Райк на вопросы читателей «Нарвской газеты», сайта GAZETA.EE и страницы «Новости Нарвы и всей Эстонии» в соцсетях накануне Дней Нарвы. Все ответы читайте здесь.

Когда на Солдина, если ехать от полиции в сторону Кереса, поставят на остановках павильоны от ветров и дождей?

Установка павильонов на остановках «Нарова» в обоих направлениях запланирована в рамках реконструкции дороги на ул Солдина. Финансирования на этот проект в текущем году, к сожалению, не выделено, так как возможности городского бюджета ограничены.

Когда отремонтируют дорогу от СТ «Вишня» до «Светофора»? Особенно невозможно проехать до остановки автобуса «Октообер». Приглашаем Вас оценить нашу просьбу и проехаться по этой дороге.

В настоящий момент выполнены ремонтные работы на одном из отрезков дороги Пыхья-Кудрукюла. Сейчас мы ждем дополнительного финансирования для того, чтобы произвести ремонтные работы в полном объеме.

Желательно обновить асфальтовое покрытие пешеходной дорожки к магазину MAХIMA на ул. Солдина.

В бюджете 2023 года не ремонт пешеходных дорожек денежных средств не предусмотрено. Городская управа понимает необходимость обновления инфраструктуры для пешеходов. К сожалению, немалая часть сети пешеходных дорог требует финансовых вложений. Сейчас идет работа над анализом состояния дорог города в рамках составления общей планировки города. Результат анализа и выставленные в нем приоритеты, том числе, станут основой для планирования ремонтных работ.

Когда начнется обустройство парка на ул. Раквере? Название есть, деньги были выделены. Когда же возьмутся за его строительство или вообще отложили этот вопрос?

Договор на строительство парка (первый этап) заключен. В рамках проекта будут построены дорожки, освещение, установлены скамейки и урны, велосипедные держатели, посажены декоративные растения, искусственная горка, а также будет установлена ёлка. В объем работ не вошли работы по установке игровых и тренировочных элементов, мягкого резинового покрытия игровых площадок,00 беседки, и двух платформ у воды. По состоянию на 29.05.2023 территория вокруг пруда огорожена, ведутся подготовительные работы. В начале июня начнутся строительные работы, вырубка кустов начнется не раньше 15 июня (в связи с действием периода птичьего мира).

Проектирование, согласно договору, составляет 25 560 евро (с НСО). Дополнительное проектирование составляет 1440 евро (с НСО). Строительство, согласно договору, составляет 265 443,32 евро (с НСО). Всего 292 443,32 евро (с НСО) без учета затрат на услугу надзора собственника.

Продолжение следует

2 комментарии
  1. Беззубое у нас руководство городом. Вспомните пугалку в месячный срок убрать блоки во внутридворовых проездах .И что?! Сказали так и делайте .
    Не сделали, ваши слова ничего не стоят.Пугать нечего и ни кто вас не уважает.За слова как то отвечать надо.А давать ответы на заранее обговоренные вопросы ума особого не надо.

  2. КОГДА ЗАКОНЧАТ НАКОНЕЦ РЕМОНТ КОЛЬЦА У ПЕТРОВСКОЙ ПЛОЩАДИ И УЛИЦЫ КЕРЕСА И ЛИНДА? ДОКОЛЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТО ЗАТЯНУВШЕЕСЯ БЕЗОБРАЗИЕ? ЛЮДЯМ НЕ ПРОЙТИ, ГЛОТАЮТ ПЫЛЬ И ГРЯЗЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
    И КОГДА УЖЕ НАКОНЕЦ БУДУТ ДЕЛАТЬ БОРДЮРЫ ОДИНАКОВО НА ПЕРЕКРЁСТКАХ? ГДЕ ТО НОРМАЛЬНО, А ГДЕ ТО ТОРЧАТ. ЛЮДИ СПОТЫКАЮТСЯ, ЛОМАЮТСЯ КОЛЁСА КОЛЯСОК И ЧЕМОДАНОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *