Читательница портала prospekt.ee Елена задала вопрос директору Департамента развития и экономики Нарвской горуправы Георгию Игнатову:

– До каких пор будет стоять громадный мусорный ящик посреди тротуара на улице Мыйза, около пивнушки в парке « Женевы», недалеко от новой церкви? Не поленитесь и сами посмотрите. Это позор Нарвы!

 

Контейнер, наконец, убрали с тротуара

Владелец участка перенёс мусорный контейнер за здание бара, освободив тротуар. Николай Андреев

 

Елена была не единственной, кто возмущался, натыкаясь на мусорный контейнер посреди тротуара. Ранее вице-мэр по городскому хозяйству Максим Волков сетовал, что при приватизации земли отрезок тротуара на улице Мыйза оказался частью участка, на котором расположен бар “Имбис”. А по закону владелец участка имеет полное право поставить контейнер в любое место на своей земле, в том числе и на тротуар. Потребовать передвинуть контейнер город не имел права, а договориться полюбовно не удавалось.

Обращение Елены мы также переадресовали Максиму Волкову, поскольку этот вопрос находится в его компетенции.

– После долгих, сложных переговоров с владельцем бара мы нашли общий язык,  – сказал Максим Волков. – Его желание “вести партизанскую войну” было вызвано тем, что город перекрыл оба подъезда к его бару с задней стороны, к эстакаде, где разгружаются машины с товаром. Я даже не знаю, с какой целью это было сделано. Зимой я специально ездил, смотрел – на снегу следы хорошо видны. К эстакаде машины всё равно подъезжают, но ездят они по зелёной зоне. Не мог подъехать только мусоровоз.

В итоге решили, что город уберёт перегораживающие проезд столбики и повесит знак, запрещающий подъезд к бару без письменного разрешения владельца. Вице-мэр попросил также полицию проследить за тем, чтобы водители не нарушали требования этого знака.

Даже столбики, которыми был перегорожен проезд, город пристроил – их установят в новом месте, у одного из домов на ул. Кангеласте, где КТ просит перекрыть сквозной проезд.

 

“ВП”

 

В материале использованы вопросы читателей, собранные с помощью рубрики “Дежурный по городу”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *