Нарвитяне на прогулке по променаду: хорошо, что только испугались. Коллаж: "НГ"

Вечером 20 февраля в одной из нарвских групп Facebook появилось видео, где нарвитянка показывает две секции нового ограждения на бастионе Виктория в Тёмном саду, каким-то образом выпавшие из общей конструкции. «Пришли в Тёмный сад прогуляться, – рассказывает нарвитянка на видео, – у меня муж чуть не упал. Смотрите, что творится».

Девушка объясняет, что они дотронулись до ограждения, и оно отвалилось. «Кто за это должен отвечать?- задаётся она вопросом.

Журналист «Нарвской газеты» побывал в Тёмном саду сегодня в 11:00. Проблемный участок уже был к этому времени огражден сигнальной лентой, выпавшая часть решётки возвращена на место.

Высота передней стены бастиона Виктория 16 метров… Фото: Наталья Старостина

Вопрос о том, следит ли кто-то за состоянием решётки, редакция задала директору Департамента городского хозяйства Нарвы Наталье Шибаловой.

-Специалисты Департамента городского хозяйства ежемесячно проводят осмотр состояния городских объектов. По поводу данного инцидента сегодня ночью поступило сообщение и рано утром поврежденные секции ограждения были обозначены сигнальной лентой, а также была проверена безопасность остальных ограждений.

В течение завтрашнего дня будет осуществлён ремонт и укрепление ограждений, так как предыдущий тип крепления показал свою ненадёжность к перепадам температур или вандализму. К сожалению, как показывает практика, спрогнозировать такие случаи невозможно.

Гарантийный срок на работы прошел, так как они были осуществлены в начальном этапе реконструкции верхнего променада. Восстановительные работы будет производить подрядчик, имеющий положительный опыт ремонта ограждений в Темном саду после летнего шторма 2023 года.

В случае обнаружения подобных повреждений просим обращаться к старшему специалисту Департамента городского хозяйства Игорю Ааль по тел. 56 157 298. Также можно отправить сообщение на сайт Anna teada.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *