Сила печатного слова бесспорна

 

 

 

Конечно, начать хотелось бы с поздравления. Ведь это удивительно и приятно, что в наше время, когда новости читаются в Интернете, когда в домашний почтовый ящик приходит бесплатная бумажная не только реклама, но реальная корреспонденция, так вот в это время продолжает жизнь, успешную жизнь, настоящая газета со своим лицом, своим мнением, своим авторским коллективом и со своими амбициями! Она актуальна и востребована. Поэтому от души желаю коллективу удачи, успехов, сил и благодарного читателя!

Собственные мои отношения с «Проспектом» имеют корни очень глубокие, и строились они всегда на личных дружеских отношениях с работниками редакции, поэтому даже в периоды публицистического затишья связи и контакты никогда не терялись.

Если перейти к конкретике, например, вспомнить недавно опубликованный в «ВП» цикл моих статей про проблемы в организации дорожного движения в городе в период ремонтных дорог, то можно сказать, что, увы, положительных изменений не произошло. Хорошим результатом можно назвать только сам факт привлечения внимания широкого круга нарвитян к этой проблеме . Когда тематическая дискуссия переместилась на страницы социальных сетей, кардинальных улучшений также не случилось. Есть отдельные факты реакции, есть изменившаяся риторика власти, есть успокоительные речи, есть не всегда корректные попытки оправдаться, но картина в целом та же – порядка на дорогах нет. Тем не менее, публикации в газете, поднимающие актуальные темы, способны создавать не только информационный фон жизни, но и служить катализатором общественной активности, ведь если совесть у власти отсутствует, то хотя бы дисциплинированность ответственных лиц можно развить с помощью общественного резонанса. И тут сила печатного слова бесспорна.
Статус депутата городского собрания и нахождение во фракции с единомышленниками дал новые возможности влияния как на работу чиновников, так и на изменения ситуации, поэтому многие замечания или предложения, которые раньше озвучивать помогал «Проспект», сегодня адресуются напрямую ответственным лицам. Но обещаю, что читатели и со страниц газеты обязательно узнают о нашей работе. Поэтому, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить нарвитян за предложения, советы и обращения, которые я регулярно получаю. Ну, а «Виру Проспект» пусть живет, растет и процветает!

 

Юрий Рауд,
руководитель центра Gagarin,
депутат Нарвского горсобрания

 

Новости по теме:

Екатерина Москаленко: «С вами не соскучишься»
Сила печатного слова бесспорна
Светская журналистика – это вечный бой!
Владимир Калинкин: «Если о проблемах не говорят, их как бы и нет»
Эдуард Садала: «Набираю опыт экстремального фоторепортажа»
Ирина Пасечникова (Лоскуток): «Я себя открыла»
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *