Монике Беллуччи исполнилось 50 лет

 

Сегодня сводящей с ума миллионы мужчин Монике Белуччи исполнилось  50 лет.

Моника Анна Мария Беллуччи родилась в итальянском городке Читта ди Кастелло, в провинции Умбрия, в Италии. Папа занимался грузоперевозками, мама была художницей. Моника, единственный ребенок в семье, ощущала себя довольно одинокой, хоть ее окружали двоюродные сестры и братья.

На фоне культа молодости в современном мире популярность Моники Беллуччи просто удивительна. Впрочем, причем тут возраст, хочется спросить, глядя на этот восхитительный эталон женственности…

Моника Беллуччи была дважды награждена итальянским «Золотым Глобусом»(1998, 2005), а также получила «Серебряную ленту» Итальянского национального синдиката киножурналистов (2003).

Говорить о Монике можно бесконечно, NEWS.am STYLE решил привести интересные факты с жизни именитой актрисы и модели.

 

1)  С мужем, Венсаном Касселем, Моника познакомилась в 1996 году на съемках фильма «Квартира». Кассель дулся на режиссера, предложившего ему в партнерши неизвестную актриску, и даже заявил ей: «Дорогуша, тебе никто не говорил, что для того, чтобы играть в кино, нужно уметь не только вилять задом?»

Но вскоре актеры стали встречаться и через пять лет поженились.

2) Беллуччи говорит так: «Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты». И еще: «Если ты наделен красотой, надо просто подождать, пока это пройдет. Как болезнь». Но это 50-летней Монике, похоже, пока не грозит.

3) Рост Моники Белуччи – 1,71 см.

4) Вес – от 63 до 68 кг.

5) Параметры – 92-62-92 (плюс-минус 2-3 см).

6) Размер обуви – 40-41. Хотя многие СМИ пишут о 44-м и постоянно включают Беллуччи в рейтинги знаменитостей с самым большим размером ноги.

7) Беллуччи дважды позировала для знаменитого календаря «Пирелли» (а в мире моделей это то же, что и Оскар для актеров).

8) Моника Беллуччи – неизменная муза Dolce&Gabbana. Их сотрудничество длится уже 26 лет.

9) Любимое стихотворение — «A Silvia» Джакомо Леопарди.

10) У Моники две дочки. Первый ребенок появился у актрисы за две недели до ее сорокалетия (девочку назвали Дева). А в 2010 году, в 46 лет, Белуччи родила еще одну дочку – Леони. Обе малышки рождены в браке с актером Венсаном Касселем. «Когда я состарюсь, я лучше буду смотреть на своих детей, чем пересматривать фильмы со своим участием», – говорит звезда.

11) Во время обеих беременностей Белуччи снималась обнаженной для модных журналов.

12) Актриса никогда не делала пластических операций.

13) У Моники Беллуччи было два брака. В 1990—1994 годах – с фотографом Клаудио Карлосом Бассо. А с 1999 по 2013 – с французским актером Венсаном Касселем.

14) Беллуччи часто признавалась в интервью, что мечтала сняться в одном фильме с Робертом де Ниро. Ее мечта исполнилась в 2011 году – во время съемок фильма «Любовь: инструкция по применению».

15) Удивительно, но матери Моники за несколько лет до ее рождения поставили диагноз – бесплодие. Кстати, актриса была единственным ребенком в семье.

16) Моника Беллуччи в детстве мечтала стать юристом. Чтобы оплатить образование, в 16 лет решила поработать моделью. Карьера пошла в гору. Модельный мир девушке понравился и она отказался от затеи посвятить жизнь юриспруденции.

17) Из всех видов спорта актриса предпочитает плавание и йогу.

18) В ее честь названа коллекция помады Dolce&Gabbana.

19) Дебют Беллуччи в кинематографе пришелся на 1990 год. Её первой работой стала итальянская картина «Жизнь с сыновьями».

20) Первый успех пришел к Беллуччи после роли невесты Дракулы в фильме «Дракула» Фрэнсиса Копполы (1992 год).

21) У Беллуччи есть дом в Рио-де-Жайнейро. Она говорит, что «влюблена до безумия» в этот город.

22) Культовыми фильмами Беллуччи считает «Сладкую жизнь» и «Восемь с половиной» Феллини.

23) Любимый напиток – белое прохладное вино.

24) Любимый цвет – строгий черный.

25) Подобно Софи Лорен (глядя на которую, она когда­то захотела стать актрисой), Беллуччи считает, что главное средство от увядания – любовь к жизни. «Мой секрет красоты, моя мантра – ешь, люби, живи!»

 

Источник: NEWS.am STYLE

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *