Екатерина Москаленко: «С вами не соскучишься»

 

 

Екатерина Москаленко, думаем, в специальном представлении не нуждается: она — профессиональный журналист, известная нескольким поколениям нарвских читателей. Впрочем, и не только нарвским. Почти 15 лет Екатерина Москаленко проработала в «Нарвской газете», 7 лет была редактором производственной газеты «Кренгольм», активно сотрудничала с республиканскими изданиями — газетами «Эстония», «Вести дня», «Неделя Вести +», «Здоровье для всех» и др. Она, что называется, журналист и по профессии, и по призванию, и по складу души и характера. Иметь такого друга и автора для газеты, понятное дело, большая удача.

– Мне интересны жизнь и люди, и очень хочется, чтобы нарвитяне жили достойно и комфортно, а Нарва была по-европейски красивым, современным городом,- говорит Екатерина Петровна. – Поэтому я чаще всего пишу на социальные темы, обо всем, что связано с благоустройством города; отдельная тема – наша местная власть, которая с завидным упорством не замечает (или просто не хотят замечать?) проблемы городской жизни.

А на вопрос о том, почему она на протяжении уже 14 лет сотрудничает с «ВП», Екатерина Москаленко отвечает так:

– Потому что газету делают люди, которых лично хорошо знаю и уважаю их профессиональную позицию. Видела, как когда-то многие скептически отнеслись к появлению в Нарве новой газеты, еще одной. Но вы выжили, нашли своего читателя и продолжаете расти. Работаете профессионально и все время ищете что-то новое. Поэтому и сотрудничать с вами интересно. То запустили проект «Земляки», то открыли сайт «Спецкор», то организовали «Сбежавших невест» и «Академию досуга», которые сегодня хорошо известны за пределами Нарвы. Короче, с вами не соскучишься! А в основе этого лежит завидное качество — неравнодушие, главное, на мой взгляд, что отличает коллектив «ВП». Думаю, читатели газеты в первую очередь именно это и ценят.

 

“ВП”

 

 

Новости по теме:

Екатерина Москаленко: «С вами не соскучишься»
Сила печатного слова бесспорна
Светская журналистика – это вечный бой!
Владимир Калинкин: «Если о проблемах не говорят, их как бы и нет»
Эдуард Садала: «Набираю опыт экстремального фоторепортажа»
Ирина Пасечникова (Лоскуток): «Я себя открыла»
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *