Юристы появятся в Ида-Вирумаа только благодаря стипендиям - Адвокатура

 

Представители адвокатуры и министр юстиции Андрес Анвельт решили в ходе прошедшей на этой неделе встречи, что юридические учреждения должны продолжить выплату стипендий молодежи из Ида-Вирумаа, изучающей право, поскольку эта мера и обязанность двух лет работы в этом регионе помогут немного повысить доступность правовой помощи.

«Стипендии, выплачиваемые в сотрудничестве адвокатуры, судов и прокуратуры вместе с обязанностью не менее двух лет работы после завершения учебы являются одной из конкретных и доступных измерению мер по сохранению проблемы в фокусе», – сказала BNS канцлер адвокатуры Кристель Вольтенберг. Она добавила, что следует сообща добиваться того, чтобы потребности Ида-Вирумаа в профессиональных, обладающих чувством миссии и владеющих эстонским и русским языком юристах были в будущем лучше удовлетворены.

По словам Вольтенберг, стипендиаты за этот год станут известны в конце сентября. «Кроме того, следует предпринять совместные шаги по обеспечению лучшего функционирования правового государства и гармоничного развития в Ида-Вирумаа», – сказала она.

По словам Вольтенберг, для ситуации в Ида-Вирумаа характерен недостаток исторических традиций профессиональной и современной юридической общественности. «Развитие юридической культуры региона со сложной историей и языковым сообществом требует совместных усилий представителей всех юридических специальностей и государства», – сказала она.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *