Ярмарки труда кассы по безработице посетили 14 000 человек

 

В первом полугодии 2015 года   Касса по безработице организовала 14 ярмарок труда, которые собрали более 300 работодателей и, по нашим оценкам, 14 000 посетителей. Ярмарки труда прошли в 11 уездах Эстонии, в том числе в Ида-Вирумаа состоялось 3 ярмарки труда – в Нарве, Силламяэ и Йыхви,

В рамках ярмарок более 1000 человек прошли собеседования на местах. Осенью ярмарки пройдут в сентябре: 17.09 в Таллинне, 26.09 в Валга, новшеством станет онлайн-ярмарка труда, которая откроется в сентябре.  

По словам председателя правления кассы по безработице Меэлиса Паавела, отзывы от работодателей и наших партнёров о ярмарках труда были очень хорошие. «При общении с работодателями на ярмарках, было  заметно, что высоко оценивается прямое общение с соискателями работы и, приняв хоть раз участие в нашей ярмарке труда, работодатель хочет участвовать в ярмарках и в будущем. Наряду с поиском новых работников, для работодателей также важно ознакомить местных жителей с деятельность своего предприятия», – отметил Паавел.  

По словам координатора ярмарок труда Лииз Йосуа, как отзывы работодателей о ярмарках труда, так и отзывы соискателей работы очень важны при организации ярмарок.

„ Помимо   положительных отзывов мы получаем также идеи и предложения о том, что можно сделать лучше на следующих ярмарках. Конечно, нам ещё есть куда развиваться, задумывая семинары, которые будут отвечать интересам и потребностям, как работодателей, так и соискателей работы, также необходимо лучше продумать поддержку соискателей работы во время ярмарки – обе стороны  отмечали, что в случае, если   соискатель работы по своей натуре стеснительный, то поддержка такого рода необходима», – сказала Йосуа. 

В первом полугодии касса по безработице использовала на организации ярмарок труда 56 874 евро. Из местных самоуправлений ярмарки поддержали Курессааре, Пайде, Тарту и город Вильянди. 

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *