В Силламяэ будет скамейка Ивана Павлова

 

 

В Силламяэ решено провести опрос жителей города, с тем чтобы определиться с местом размещения именной скамейки академика Ивана Павлова, лауреата Нобелевской премии в области медицины и физиологиипишет газета “Северное побережье”.

В Силламяэ одна из центральных улиц названа в честь Ивана Павлова. При жизни академик ежегодно отдыхал с семьей на даче, которая располагалась на территории города, с этими краями Павлов был связан больше четверти века.

Создана рабочая группа, в состав которой вошли представители городского музея, библиотеки и сотрудники городского управления. Пока выбрано два варианта размещения скамейки: на пересечении улиц Павлова и Ранна и возле моря у бульвара Мере. В первом случае скамейку имени Ивана Павлова можно логически связать с улицей Павлова, расположив ее в самом начале этой улицы, у моря. Для знакомства с достопримечательностью достаточно будет немного пройти в сторону моря и спуститься по уже реконструированной лестнице. Территория возле спасательной станции будет более привлекательна для горожан и туристов благодаря строительству тропы здоровья в приморском парке, которое будет окончено уже к августу 2015 года. С учетом перспективы развития будущего морского променада возможен вариант его соединения с тропой здоровья.

Второй вариант расположения скамейки Павлова – в конце бульвара Мере, у моря, возможно даже непосредственно рядом с рекой. Здесь открывается красивый вид на море, что дает возможность жителям и туристам сделать красивые фотоснимки на фоне моря и будущей достопримечательности. Реализация данной идеи осложняется тем, что город уже занимается проектированием данной территории, а также готовит проект по реновации бульвара Мере. Поэтому окончательное решение об установке скамейки может быть принято только после работ по благоустройству территории.

Чтобы окончательно определиться с местом размещения именной скамейки Павлова, рабочая группа примет во внимание мнение горожан.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *