В понедельник в Европейском парламенте пройдет слушание Ансипа

 

В понедельник в Европейском парламенте пройдет слушание кандидата в еврокомиссары от Эстонии Андруса Ансипа.

Заведующая инфобюро Европейского парламента в Эстонии Кади Херкюл в сентябре пояснила BNS, что слушание продлится три часа, в течение которых кандидат должен будет ответить на вопросы 45 политических групп. Слушание откроется примерно десятиминутным вступлением, где Ансип представит свои взгляды.

В течение 24 часов после слушания ответственная за слушание Ансипа комиссия по делам внутреннего рынка представит письменное заявление о том, было ли выступление кандидата удовлетворительным, и своем решении. 9 октября лидеры политических группы пересмотрят финальные отчеты о слушаниях всех кандидатов и представят президенту комиссии Жан-Клоду Юнкеру свое предложение.

«Если все кандидаты пройдут слушания, 22 октября пройдет голосование на пленарном заседании, а 1 ноября они вступят в должность», – сказала Херкюл.

Слушание Ансипа состоится в 19.30 в понедельник.

Бывший премьер-министр Эстонии Андрус Ансип станет в Европейской комиссии вице-президентом, отвечающим за дигитальный общий рынок, он будет координировать работу команды из семи еврокомиссаров.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *