Swedbank начал прием ходатайств на учебный кредит

 

С понедельника Swedbank начал прием ходатайств на учебный кредит.

B интернет-банке и в конторах Swedbank по всей Эстонии можно подать ходатайство о предоставлении учебного кредита, сообщили BNS из банка. Если бесплатное высшее образование позволяет всем желающим приобретать знания, то учебный кредит может помочь в период учёбы делать необходимые покупки или покрывать расходы на проживание.

„Учебный кредит – это одна из возможностей самостоятельно решать свои финансовые проблемы в период учёбы без необходимости работать на полной ставке “, – сказала исполнительный директор Swedbank по розничному банкингу Улла Илиссон, по словам которой тем не менее, перед тем, как взять учебный кредит с государственной гарантией, следует всё тщательно продумать и взвесить, поскольку речь идёт о финансовом обязательстве, о деньгах, которые предстоит позднее вернуть.

В 2014/2015 учебном году максимальная ставка учебного кредита составляет 960 евро на каждого получателя кредита, срок обучения которого в соответствии с учебной программой составляет от 6 до 8 месяцев, и 1920 евро на получателя кредита, чьё обучение в соответствии с программой продолжается девять месяцев и более. В нынешнем учебном году также можно ходатайствовать о выдаче учебного кредита частями, ставка 5% годовых, заключение договора осуществляется бесплатно.

Для получения учебного кредита необходимо поручительство двух частных лиц или находящаяся в Эстонии недвижимость. Договоры поручительства можно оформить также в интернет-банке.

Подробнее об условиях ходатайства и дополнительная информация: www.swedbank.ee/oppelaen

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *