Силы обороны опровергают свою причастность к запрету на выход в эфир сюжета из передачи «Очевидец»

 

Силы обороны опровергают свою причастность к запрету на выход в эфир в среду одного из сюжетов передачи Эстонского телевидения “Pealtnаgija” – «Очевидец».

Постановлением Харьюского уездного суда в среду был запрещен к показу один из сюжетов передачи, касающийся судебного спора двух частных лиц, сообщил в среду вечером Главный штаб Сил обороны.

«Силы обороны и Военно-морские силы ни к этому постановлению суда, ни к запрету на показ сюжета не имеют никакого отношения, – заверил пресс-секретарь Главного штаба. – Кроме того, Силы обороны заверяют, что ни прежде, ни сейчас они не пытались «положить под сукно» ни один из неприятных случаев».

Суд в среду запретил в передаче Эстонского телевидения “Pealtnаgija” выпускать в эфир сюжет о судебном деле, связанном с ВМС — об этом пишет портал новостей вещания.

За считанные часы до выхода передачи в эфир, поступило распоряжение Харьюского уездного суда о том, что заинтересованная в деле сторона намерена подать иск против Национальной телерадиовещательной корпорации и против одной из ее телепередач “Pealtnаgija”. Для обеспечения иска суд, по состоянию на утро среды, запретил выпуск информации, включенной в передачу.

«Таким образом, впервые за 15-летнюю историю передачи “Pealtnаgija” в ней запретили к выпуску сюжет и в чрезвычайной ситуации передача выйдет в эфир на шесть минут короче. История, которая и без того была достаточно фарсовой, теперь становится еще глупее», – передала команда, готовящая к эфиру передачу.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *