19 июня на заседании нарвского городского собрания рассматривался вопрос выражения вотума недоверия мэру Нарвы Эдуарду Эасту. Инициированный оппозицией вотум поддержали лишь 11 членов городского собрания, против были 16 депутатов.

 

Вотум недоверия мэру Нарвы Эдуарду Эасту провалился

 Фото rus.delfi.ee

 

Поводом для выражения недоверия мэру Нарвы стало то, что, с точки зрения оппозиции он общается с депутатами без должного уважения и не дает ответ на депутатские запросы в установленный законом срок. Подпись под данным заявлением поставили 11 депутатов. Для выражения недоверия необходимо было, чтобы за него было подано минимум 16 голосов.

Как сообщил председатель нарвского городского собрания Тармо Таммисте инициирование вотума недоверия — обычная практика для оппозиции в местных самоуправлениях Эстонии и, как правило, это не связано с реальной возможностью сменить руководство города или волости. ”Как мы регулярно видим на примере Таллинна — объявление вотума это лишь инструмент в руках оппозиции, который дает простор для эмоциональных заявлений”, — сказал Тармо Таммисте.

 

 

RUS.DELFI.EE

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *