Пассажиры старше 65 лет больше не должны предъявлять пенсионное удостоверение в поездах Elron

 

C 1 января железнодорожное предприятие Elron изменит процесс получения права на проезд – все пассажиры старше 65 лет смогут ездить с льготным билетом на основании документа, удостоверяющего личность.

«С 1-го января пассажирам старше 65 лет носить с собой пенсионное удостоверение не обязательно, – сказала руководитель по маркетингу и связям с общественностью Elron Май Вахтрик. Для поездок с льготным билетом необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность – паспорт, ИД-карту или права».

По словам Май Вахтрик, скидки Elron сохранятся и для других пенсионеров, которым для подтверждения своего права на льготы по-прежнему надо предъявлять пенсионное удостоверение.

Право на проезд по льготному билету имеют ученики, студенты, пенсионеры, лицо с тяжелой или средней инвалидностью в возрасте 16 лет и старше, сопровождающий ребенка-инвалида, сопровождающий лица с глубокой инвалидностью в возрасте 16 лет и старше.

Право на бесплатный проезд в поездах имеют дети дошкольного возраста, дети-инвалиды, лица с глубокой инвалидностью в возрасте 16 лет и старше, сопровождающие лиц с глубоким или тяжелым дефектом зрения, собака-проводник лица с дефектом зрения.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *