Осиновский видит в роли генсека SDE Инару Луйгас

 

Кандидат в председатели Социал-демократической партии (SDE) Евгений Осиновский видит в роли следующего генерального секретаря бывшего депутата Рийгикогу Инару Луйгас, которая дала согласие.

«Следующий генеральный секретарь партии должен сделать организацию сильнее и заставить голоса ее членов раздаваться по всей Эстонии, а для этого нужны преданность делу и внутренний огонь. Я уверен, что Инара Луйгас является сейчас лучшим кандидатом в генеральные секретари социал-демократов», – пояснил Осиновский.

Луйгас признала, что это большая ответственность. «Я серьезно подумала и решила принять этот вызов. Нужно действовать смело, потому что мир не станет лучше сам по себе», – заявила Луйгас.

«Кроме известности и поддердки со стороны партии у Луйгас есть и поддержка от избирателей социал-демократов», – подчеркнул Осиновский и отметил, что, несмотря на позицию в конце избирательного списка Луйгас получила на выборах Рийгикогу в уездах Выру, Валга и Пылва более тысячи голосов.

В период 1993-2004 Инара Луйгас была уездным старейшиной Микитамяэ, а в период 2006-2015 — депутатом Рийгикогу. Она удостаиваласьпочетного титула соотска Сетуского королевства, а в 2002 году была объявлена матерью года Эстонии.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *