Несчастье с шофером оставило около полусотни человек без транспорта

 

 

Пассажиров поезда компании Elron, ехавших из Таллинна в Вильянди должен был подобрать подменный автобус, водитель которого погиб под колесами собственной машины — об этом в субботу сообщила газета Postimees.

«В Рапласком уезде в пятницу вечером из-за опоздания поезда Elron сообщением Таллинн-Вильянди от своего поезда отстали около полусотни людей, ехавших в Пярну. Чтобы помочь им добраться до Пярну, на станцию Лелле был направлен подменный автобус, который до места назначения не доехал, поскольку на пути, во время остановки в Пайде, его водитель попал под колеса собственной машины и погиб. В результате вышедшие на станции Лелле пассажиры оказались в ловушке, – отмечает издание. – По расписанию, поезд должен был прибыть в Вильянди в 17.20, но вышел на 50 минут позднее. Ехавшие этим поездом в Пярну пассажиры обычно пересаживаются в Лелле на пярнуский поезд, выходящий в 18.38».

Поезд Лелле-Пярну не дождался пассажиров из Таллинна и для того, чтобы доехать до Пярну, им предоставили подменный автобус. Его приезда в Лелле ждали к 19.30, однако автобус не появился.

В 19.58 полиция получила сообщение о трагическом происшествии в Рапла, где погиб водитель, оказавшийся под колесами собственного автобуса, когда тяжелая машина по неизвестной пока причине сама тронулась с места. Как передала BNS пресс-служба МВД, 58-летний водитель остановил автобус на парковке и вышел из него. Внезапно автобус тронулся с места и водитель попал под колеса собственной машины.

По первоначальной информации, имеющейся у полиции, у автобуса горели парковочные огни и ближний свет. По словам очевидцев, неуправлямый автобус проехал по улице Вялья, пока не врезался в ехавший по проезжей части автомобиль BMW.

Водитель автомобиля в этом происшествии не пострадал, в автобусе в момент аварии людей не было. Обе машины получили повреждения.

Большинство из оставшихся поздним вечером на станции Лелле людей смогли продолжить дорогу до Пярну кто на такси, кто с помощью приехавших за ними родственников. Два человека все же не смогли найти себе транспорт и вынуждены были заночевать на станции.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *