В эту субботу, 9 мая, двор Нарвского замка наполнится ярмарочным шумом и гамом, так как будет проходить уже 15-я весенняя ярмарка.

 

Нарвская весенняя ярмарка справляет 15-летний юбилей

Delfi lugeja foto

 

На ярмарке купцы и рукодельники из Эстонии, Латвии и Литвы будут предлагать домашние и садовые принадлежности, сладости и мясо, сувениры и рукоделия, строительные принадлежности и стройматериалы, одежду и обувь на любой вкус.

Ярмарку будут проводить Нарвский профессиональный учебный центр и город Нарва. Директор Нарвского профессионального учебного центра Рийна Вейденбаум говорит, что это событие уже пришлось по сердцу жителям Нарвы и стало выдающимся событием каждой весны.

”Нарву уже невозможно представить без весенней ярмарки”, говорит Вейденбаум. ”Для нашего учебного центра это особая возможность, которая даёт как преподавательскому составу, так и ученикам, великолепный организационный опыт и площадку для показа своих умений”.

Главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карен Сукиасян подтверждает, что жители города с нетерпением ожидают ярмарок и с азартом участвуют в них, как весной и летом, так и зимой.

”Уже в давние времена в Нарве собирались купцы из разных стран, дабы продать и обменять товары, привезённые из разных концов земли. Я очень рад видеть, что эта традиция живёт в людях и сегодня,” заметил Сукиасян.

Традиционно во время ярмарки проходит концерт и развлекательная программа. В этом году развлекать посетителей будут коллективы из Нарвы, Ида-Вирумаа, Таллинна и профессионального учебного центра. В день ярмарки будут проходить соревнования для детей и взрослых. В течение дня будет разыграно множество призов и сувениров.

Ярмарка начнётся в 10.00, ведущий Аарэ Реббан. На ярмарку ожидаются многочисленные торговцы из Эстонии и Прибалтики, приедут посетители со всей страны.

Вход на ярмарку бесплатный.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *