Популярное
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Министр культуры: Общество Эстонии ожидает телеканала на русском языке

 

Министр культуры Урве Тийдус в интервью программе новостей ERR “Aktuaalne Kaamera” сообщила, что общество Эстонии ожидает телеканала на русском языке.

“Такие ожидания в обществе есть. Как уже показали исследования, 66 процентов говорящих по-русски жителей Эстонии готовы к тому, чтобы у нас была телепрограмма на русском языке,”- сказал Тийдус, по словам которой важно, чтобы русскоязычное население жило в том же инфопространстве, что и говорящие по-эстонски жители страны.

На состоявшемся в четверг совещании кабинета министров правительство пришло к принципиальному решению поддержать создание телеканала ERR на русском языке.

“Правительство поддерживает создание русского телеканала, однако поскольку еще нет ясности относительно источников финансирования, обсуждение продолжится в ближайшее время,” – сообщила BNS медиасоветник правительства Хелин Вахер.

“Рассматривались различные варианты. Вещательная корпорация ERR вышла с собственными предложениями – три предложения касаются различных ценовых вопросов, и поскольку не было ясности относительно источников финансирования, министр культуры и министр финансов должны еще проделать работу по поиску финансирования,”- сказала Вахер.

 

 

BNS

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *