Министерство не стало оспаривать решение суда

Александр Людвиг. Фото из архива “ВП”

 

 

Министерство социальных дел не стало оспаривать вынесенный в конце июня вердикт, которым Таллиннский административный суд признал незаконным отстранение от должности вице-канцлера министерства Александра Людвига.

“Министерство не стало оспаривать решение суда, поскольку отстранение от должности не повилияло на основной вопрос — на решение об освобождении от должности,” – сказал BNS пресс-секретарь Министерства социальных дел. Вопрос освобождения от должности обсуждался на заседании административного суда 16 октября.

Людвиг подал в суд жалобу на своего бывшего работодателя, поскольку не был согласен с отстранением от должности на время дисциплинарного производства приказом министра социальных дел от 12 сентября 2013 года. 30 июня административный суд решил, что приказ министра был противозаконным и приговорил министерство социальных дел к компенсации Александру Людвигу понесенных им издержек в размере 1775,19 евро.

Суд решил, что, поскольку в административном акте содержится нарушение требований (отсутствует обоснование), приказ министра является противоправным и жалоба Людвига подлежит удовлетворению. Решение до сих пор не вступило в силу и может быть оспорено в течение 30 дней.

Занимавший в то время должность министра социальных дел Таави Рыйвас освободил Александра Людвига от должности вице-канцлера по социальным вопросам 11 октября по статье о существенной дисциплинарной провинности в работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *