Меняются условия ходатайства и выдачи лицензии на оружие

 

 

С 1 января наступающего года связанные с получение лицензии на оружие процедуры физическими и юридическими лицами можно будет осуществить не только в выдавшей оружие префектуре или отделении полиции, но и во всех других службах департамента полиции и погранохраны.

Как сообщил ведущий сотрудники полиции охраны порядка Свен Пыйерпасс, эти перемены несут с собой удобство. “Расширяется численность мест, в которых можно ходатайствовать о лицензии на оружие или обновить ее,”- передал BNS пресс-секретарь департамента слова Пыйерпасса.

И подать заявку, и затем получить лицензию, или ее обновление можно будет осуществить во всех других пунктах обслуживани департамента полиции и погранохраны.

Владелец оружия не должен также будет теперь при регистрации или обмене лицензии предъявлять конкретное оружие, полиция проверит наличие оружия и соотвествие данных о нем другим способом. В случае необходимости владельца оружия полицейский посетит по месту хранения оружия или же будет проведена проверка данных импортированного оружия еще в оружейном магазине. Исключения составят требования по пересечению границы, ходатайства на лицензию на по электронной почте, такие ходатайства в залах обслуживания приниматься не будут.

Дополнений в перечень документов по ходатайству на лицензию на оружие не внесено.

В Эстонии насчитывается почти 27 500 владельцев оружия.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *