Кронпринцесса Виктория возложила венок к памятнику парому «Эстония»

 

Наследная принцесса Швеции Виктория и ее супруг принц Даниэль возложили венок к памятнику парому «Эстония».

Наследная пара Швеции, прибывшая во вторник в Эстонию с двухдневным визитом, в полдень возложила венок к памятнику парому «Эстония» на бульваре Мере в Таллинне.

Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль встретятся с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом и Эвелин Ильвес, а затем вместе с премьер-министром Таави Рыйвасом примут участие в церемонии вручения Шведской бизнес-премии в художественном музее Куму. Кронпринцесса выступит на церемонии с короткой речью. Виктория и Даниэль также примут участие в форуме экологического развития, посвященного году Финского залива и Балтийского моря, где кронпринцесса также выступит с речью.

Во второй день визита Виктория и Даниэль посетят Ericsson Eesti AS. Вслед за этим они направятся в Тарту, где примут участие в передаче этнографической коллекции музея Скандинавии и семинаре этнодизайна в Эстонском народном музее. Они также встретятся с членами Эстонского студенческого общества и примут участие в организованном Тартуским университетом семинаре, посвященном продолжительным отношениям Эстонии и Швеции.

 

BNS

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *