Из-за злоупотребления алкоголем в Нарве растет число преступлений против личности

 

 

В Нарве растет число преступлений против личности – случаев применение физического насилия и разбойных нападений все больше. Полицейские связывают это с чрезмерным употреблением алкоголя. Все происходит по одному сценарию: распитие спиртного и последующее за этим выяснение отношенией, не только при помощи кулаков, но зачастую и с применением холодного оружия.

С начала 2014 года на территории Нарвы было зарегистрировано 380 преступлений, связанных с разбойными нападениями или насилием, что на 50 случаев больше, чем за тот же период прошлого года, передает портал новостей вещания ERR со ссылкой на программу “Актуальная камера”.

“Безусловно, одна из причин – чрезмерное употребление алкоголя и следующее за этим агрессивное поведение. Другая причина – мы стали больше регистрировать и расследовать подобные случаи”, – говорит руководитель криминальной службы Идаской префектуры Андрес Ягго.

По оценке Ягго, преступления носят самый разный характер. Это семейное насилие, разбойные нападения, в том числе на полицейских, а также драки. Последние как правило происходят в местах, где можно купить алкоголь.

“Последний случай был на прошлой неделе. Молодые люди, находясь в алкогольном опьянении, захватили такси, применив силу. Таксисту удалось сбежать, а молодые люди поехали кататься и совершили аварию. Так их и удалось поймать”, – отмечает Ягго.

Недоброй славой среди нарвитян пользуются и бары с сомнительной репутацией. Вблизи таких заведений горожане стараются не ходить ни днем, ни вечером.

Несмотря на грустную статистику и рост преступности, нарвитяне не считают свой город криминогенным или опасным, отмечая при этом хорошую работу полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *