Сотрудники налогово-таможенного департамента в июле и августе в ходе расследования двух разных уголовных дел задержали в общей сложности 15 человек, которых есть основания подозревать в причастности к организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму в 643 588 евро с помощью фиктивных счетов.

 

Использовавших фиктивные счета предпринимателей подозревают в неуплате налогов

 

В июле таможенники задержали девять человек, из них троих поместили под арест. Шести лицам из числа задержанных предъявлены подозрения в причастности к преступному объединению, целью которого было с помощью составления фиктивных счетов содействовать уклонению от уплаты налогов реально действующих коммерческих объединений.

Объем сделок, совершенных с помощью фиктивных счетов в период с июля 2014 по июнь 2015 года достиг нескольких миллионов евро.
Кроме того, налоговая служба предъявила четырем юридическим лицам и членам их правлений подозрения в представлении налоговой службе заведомо ложных данных, в результате чего суммарные налоговые обязанности их предприятий сократились почти на полмиллиона евро.

В ходе обысков на предприятиях были найдены и конфискованы различные виды имущества, в покрытие понесенных убытков от неуплаты налогов было арестовано имущества на 410 тыс евро.

В начале августа были задержаны шестеро человек, также подозреваемых в использовании фиктивных счетов для умышленного снижения обязанности по уплате налога с оборота. По первоначальным данным, деятельность этих лиц привела к тому, что государство недополучило налогов на общую сумму в 150 тыс евро.

Расследование обоих возбужденных уголовных дел проводит налогово-таможенный департамент, руководит расследованием Пыхьяская окружная прокуратура.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *