Ильвес выступит на заседании генеральной ассамблеи ООН

 

В пятницу Тоомас Хендрик Ильвес начинает свой рабочий визит в США.

Ильвес примет участие в общих дебатах 69 сессии Генеральной ассамблеи ООН, дебатах Международного института мира, посвященных безопасности, и саммите по климатическим изменениям, а также выступит с публичной лекцией в университете Колумбия, выпускником которого является, сообщила BNS канцелярия президента.

Ильвес выступит в первый день дебатов Генеральной ассамблеи ООН, вечером 24 сентября. Его выступление будет посвящено проблемам международного права в свете украинского конфликта, международному терроризму и свободе в интернете.

Он также выступит на проводящихся в рамках первой недели сессии Генеральной ассамблеи дебатах по вопросам безопасности, организованных Международным институтом мира, и саммите по климатическим изменениям.

В университете Колумбия Ильвес выступит с публичной лекцией о международной политике, где сосредоточится на геополитике, идеологической войне и конфликте в Украине.

Ильвес примет участие в торжественном приеме президента США Барака Обамы, посвященном открытию сессии Генеральной ассамблеи ООН и вместе с консульством Эстонии проведет прием в Эстонском доме в Нью-Йорке. Ильвес также встретится с работающими в Нью-Йорке и на восточном побережье США предприимчивыми молодыми эстонцами.

Ильвес откроется в рамках недели ООН и всемирной конференции коренных народов фотовыставку, посвященную киноэкспедициям Леннарта Мери о финно-угорской культуре, и посетит в Нью-Йорке фестиваль Photoville, в котором участвует проект фотографа из Эстонии Анники Хаас.

Рабочий визит президента Ильвеса в США продлится до 26 сентября.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *